Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики

 


12 апреля 2010 года

 

В кастинге проекта появилась еще одна участница – еще одна Наталья. Здравствуйте, Наталья! Рады приветствовать Вас в нашем проекте!

Наталья - первая участница кастинга, у которой нет детей. И ее явный приоритет, который звучит в самопрезентации – это работа. Далее Наталья сообщает всем нам о своих интересах и немного характеризует себя. Текст очень сбалансирован и подчеркивает ее разносторонность. Она говорит – я могу быть разной! Это здорово, и это правда. При этом, когда мы так себя характеризуем, мы можем кое-что утратить в демонстрации своей индивидуальности. Ведь сказать «спокойная, веселая, иногда серьезная, иногда смешная и трогательная» можно о любой женщине. Иногда мы говорим так о себе для того, чтобы ничего о себе не сказать.

 

После этого Наталья отмечает, что она готова соучаствовать в отношениях, принимать и дарить, в общем, разделять все, что может возникнуть в этих отношениях. И снова все сбалансировано и правильно! Но вот, в самом конце – спонтанное и простодушно-детское «Приходи!». Адресное и живое! Этому «Приходи!» сразу хочется сказать «Да»!

И еще две участницы! Мы набираем обороты! И обе – представительницы помогающих профессий – педагог и доктор.

Нина - первая участница кастинга с фотографией «в живую»! Это уже важное сообщение для всех, которое говорит о том, что для Нины важна естественность и непринужденность! Два основных приоритета Нины – ее работа и ее дочь. При этом, в ее работе главное для нее – люди, ее студенты.

Как и ее фото, текст Нины о себе спонтанный и живой. И в нем мы читаем два значительных сообщения: «Я не покажу вам, что я на вас обиделась, потому что я гордая!», и «Я сильная, со всем справлюсь сама, и все будут думать, что все мне дается легко!» Поэтому, мужчина, «который сможет понять» Нину, должен быть очень терпеливым и уметь догадываться о ее состояниях, без того, чтобы она об этом ему сообщала. Но, поскольку, мужчины предпочитают, чтобы им говорили прямо о том, чего от них хотят, или что они должны понимать, понять Нину для них будет определенной задачей, может, даже вызовом!

Именно сейчас возникло желание напомнить всем без исключения женщинам – милые дамы, помните, мужчинам ОЧЕНЬ важно чувствовать себя нужными и необходимыми! Говорите им почаще об этом! 

Шестая участница, Виктория, с такими же явными приоритетами – любимая работа и дети! Она говорит – я чуткий и заботливый Доктор, и я - любящая и заботливая Мать. 

Красной нитью в тексте Виктории о себе проходит сообщение о том, что она очень Эмоциональна. И много деталей в ее самоописании полностью это подтверждают. Кроме того, акцент на ощущениях (травинки, цветы, пение птиц, лучи солнца) сообщают нам и ее потенциальным партнерам: «Я Чувственная Женщина». Это прекрасный пример того, как мы можем сообщать о своей чувственности! Она может проявляться в нашем внешнем облике, и это часто используется в шоу-бизнесе, СМИ, в фото-сессиях, которые в виде продукта дают чувственные картинки. Но, кроме того, мы можем эмоционально и чувственно описывать совершенно обыденные и повседневные ощущения, делая это заразительно и вкусно!

Великолепно сообщение Виктории о том, что она счастливый человек. И для полноты ей нужен любимый мужчина! Но дальше она одним движением ставит под сомнение существование такого мужчины: «И если такой мужчина есть…..» Виктория, с огромной радостью спешим Вам сообщить: такие мужчины есть! И не просто есть, таких мужчин много! Напоминаю! Мы живем на планете Земля. Ее населяет более шести миллиардов человек. Половина из них – мужчины! Представляете себе перспективы!!! Уверена, они – обширны!

В ближайшие дни читайте отрывки из анкет участниц кастинга нашего реалити-проекта в Сети «Место встречи – Интернет».

В команде проекта тоже произошли некоторые изменения. К нам присоединился Дмитрий Неклес. Читайте о нем на странице «Команда Реалити-проекта».