Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики
Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики
Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики, телефон, емейл

Забавно иногда попадаться в свои собственные ловушки. Ведь ты, Амели, искренне думала, что ты говоришь все правдиво и честно. Что отстаиваешь свою систему ценностей. И драматическая кульминация вашей с Олегом переписки тому доказательство. Много было написано комментариев по этому поводу, много отзывов и участников проекта, и гостей сайта. Но схема игры непреклонна. Любой игры! Нужно обязательно доиграть по правилам этой игры. Что и произошло с тобой. Я о твоем «осадочке» после встречи с Олегом. И истериках, которые возникли. И о словах: «Ну вот, опять то же самое. И снова я никому не нужна». 

Само собой, ты встряхнулась и встрепенулась. Само собой, ты справилась. Помнишь, я тебе очень давно писала о том, что тебе важно СПРАВИТЬСЯ САМОЙ! Ты это сделала и в этот раз. Сделаешь и в следующий. А он обязательно возникнет.

Олег попал в чудесный парадокс, созданный вашей с ним игрой. Проявить активность и предложить большую близость и душевность – значит, оказаться плохим и подтвердить твои предположения о нем. Быть несколько отстраненным и дистантным – значит, тоже быть плохим, оставив тебя с чувством неудовлетворения.

Но и ты в том же парадоксе! Ожидать реализации своих подозрений – значит, быть недоверчивой и еще больше подозрительной. Ожидать отсутствия реализации этих подозрений – значит, оказаться глупой и склочной!

Вот это класс! И ты еще пишешь – посмотрим, как он будет себя вести!

Теперь только ты и твоя инициатива могут снять этот парадокс. Но для этого нужно расстаться с подростковым представлением об отношениях, фантазиями о распущенности мужчин, верой в то, что только мужчина должен проявлять инициативу и доказывать, что он не верблюд. Расстаться с подростковым поведением и желанием постоянно сохранять красивенькую, веселенькую, приятненькую картинку веселушки-хохотушки. Забыть и убрать из лексикона приветики, прикольчики и другие словечечки. И просто соблазнить Олега. Или не Олега, а кого-то другого. Но соблазнить и не обломать после. А порадоваться тому, что ты ЖЕНЩИНА, вызывающая любовь, страсть, вожделение, влечение…

Да, соблазнить!

Настроение у меня сегодня музыкальное. Так что - слушай!