Здравствуйте, Алёнушка!
У меня есть больной вопрос. Я переписываюсь с мужчиной, который мне очень нравится. Я влюблена. Каждый день мы разговариваем по скайпу и оставляем друг другу сообщения на сайте. Планируется наша встреча в конце сентября. Он хочет приехать. Он из далёкого-далека. Пока мы не уверены на 100 %, что подходим друг другу. Но есть большая-большая симпатия и надежда.
Я порчу всё дело. Я просто боюсь испугать его сейчас. Дело в том, что моё поведение абсолютно неадектватное. Кроме меня, Он общается ещё с другими женщинами. Я это замечаю, знаю, и этот факт доставляет мне просто неописуемые страдания. Когда на меня "накатывает", - Он сразу это замечает, т.к. у меня меняется интонация голоса, сам голос, я почти плачу... Я боюсь, что из тех, других общений у Него могут развиться отношения... Он настаивал на объяснении моего состояния, я не хотела Ему говорить о своих страданиях, но мне пришлось Ему сказать. Я не могу скрывать, так как Он чувствует, что я грустная и всё слишком явно. Он меня успокоил, сказал, что такого общения, как со мной, у Него нет ни с кем. (Мы подолгу беседуем каждый день, как правило, не меньше часа.) Признаний в любви не было, ещё рано об этом говорить, мы даже за руки не держались... Мы оба отдаём себе отчёт в том, что отношения могут после встречи развиваться, а могут и прекратиться. Я прекрасно понимаю, что не имею права не только просить или требовать Его отказа от общения с другими женщинами, но даже и думать об этом. Ведь сама я общаюсь с другими мужчинами. Их несколько, но такого общения, как с Ним, нет с другими. И Он по этому поводу совсем не заморачивается.
Алёнушка, подскажите, пожалуйста, что можно в этой ситуации предпринять, чтобы не реагировать так бурно? Я умом всё понимаю, а сердце не слушается... или это не сердце? Вобщем, "горячий и белый-белый".
 

 
Заранее благодарю Вас за ответ. Zolushka.

И еще...
Здравствуйте, Алёна!
Это снова я. У меня есть хорошая цитата: " Силу вспыхнувшего чувства нельзя измерять только непосредственным поводом к нему, не принимая во внимание той мрачной полосы тоски и одиночества, которая предваряет все большие события в жизни сердца". Стефан Цвейг.
Я когда читаю, иногда выписываю понравившееся.
Так вот, эта цитата отчасти объясняет моё состояние, о котором я написала вчера. Но что делать, чтобы не реагировать так бурно?

С уважением, - Zolushka.