РАЗВОД - СВОБОДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ?


  

Сегодня наконец стало очевидным, что осень наступила окончательно и бесповоротно. Буквально за одну ночь опали листья и лежат на земле плотным мокрым ярко-желтым ковром. Из низко висящих свинцовых туч на него  сыплется мелкий моросящий дождь. Холодно…


В такие дни приятно вечером сидеть в Гостиной за чашкой кофе и беседовать о вечных темах. И одна из таких тем – Развод. Я уверена, что за редким исключением, каждая Семья хотя бы раз в жизни подходила к этой черте. Судя по мировой статистике разводов – многие ее перешагнули. Многие не решились или не захотели. Но и перед теми и перед  другими возникали и возникают все те же вечные вопросы. Почему мы пришли к этому? Что мы сделали не так и кто виноват? Как жить дальше? Буду ли я счастлив вновь? А так же многие другие.

Потому что, если «Браки заключаются на небесах», то не там ли заключаются и Разводы?

Мы часто обсуждали эту тему с Аленой Олешко и в перерывах между консультациями и сидя за чашкой кофе или рюмочкой коньяка. Перед нами прошли сотни клиентов, находящихся в процессе развода, переживших его или не решающихся принять решение на эту тему.  Являясь, во-первых, специалистами каждая в своей области, а во вторых,  просто женщинами, которые прошли через развод, мы неустанно искали ответы на эти вопросы, подходя к ним то с точки зрения психологии и системных семейных расстановок, то с точки зрения астрологии. Частенько мы объединяли свои знания, иногда спорили. Многие вопросы так и остались открытыми и мне очень хотелось бы вернуться сегодня к этой теме. И профессионально и по женски.

Алена, доброе утро))))) Как тебе такая тема для беседы сегодня? Ведь у любви и отношений тоже бывают свои сезоны и время перед разводом – это наверняка поздняя и глубокая осень чувств….