Ольга Давыдова, Таролог и Астролог

 

                                                   

Вот и наступила настоящая зима. На улице лежит снег. Дни стали короткими. Такая погода как будто специально создана для того, чтобы, набегавшись за день, прийти вечером домой и устроиться на диване под теплым пледом с толстой книгой. Прихватив с собой кружку горячего какао.  Лично я очень люблю декабрь. Именно в декабре у меня возникает желание печь домашнее печенье и яблоки. Потому что аромат ванили и корицы, наполняющий квартиру, создает то неповторимое ощущение уюта и предвкушения самого волшебного праздника – Нового года. Но о нем мы поговорим позже, а сейчас у меня возник один вопрос. Возникает ли у вас в последние дни перед Новым годом ощущение цейтнота, когда вдруг оказывается, что масса дел недоделана, пару-тройку подарков недокуплено, с кем-то недовстречено и т.д. и т.п.  И вы мечетесь, пытаясь завершить все необходимое вместо того, чтобы, с удовольствием вкушая только что испеченные печеньки, сидеть в уютном кресле и писать письмо  Деду Морозу, смакуя и подробно перечисляя все то, что вы хотели бы получить в новом году.

Поэтому у меня есть предложение изменить эту суетливую традицию и прислушаться на этой неделе к советам Таро, какие же дела нам стоит сделать уже сейчас. Чтобы последние дни старого года провести весело и безмятежно. 

СРЕДА  15декабря   ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ

Вы уже решили, с кем Вы будете встречать Новый год?  Давайте разберемся с этим именно сегодня! Я думаю, что в этом вопросе не может быть общих правил. Хотя я недавно прочитала о том, что традиционно семейным праздником считалось  Рождество. Именно в Рождество за столом собирались все члены больших семей и проводили это время вместе, общаясь и поздравляя друг друга. Особое внимание уделялось детям. Устраивались детские спектакли и разнообразные детские забавы. А вот новогоднюю ночь проводили с друзьями и любимыми. И это был взрослый праздник, когда детей укладывали спать пораньше. Сейчас же все перепуталось и каждый сам  решает, с кем и как проведет эту волшебную ночь. Кого поздравит под традиционный бой курантов. И, глядя кому в глаза, загадает свои самые заветные желания.

Позвоните сегодня тем, с кем вы хотите провести Новый год и скажите им, что Вы искренне рады, что встретите его именно с ними. А затем возьмите открытки, напишите на каждой из них имя человека, который вам дорог и под этим именем напишите все свои слова благодарности и любви этому человеку и пожелания на новый год. Сложите эти открытки и, если в течение следующих двух недель у вас возникнет желание дописать что-нибудь в любую из них, вы сможете это сделать. Уверена, все эти люди будут искренне рады и тронуты, получив от вас в новогоднюю ночь настоящие письма, наполненные вашей любовью и благодарностью.  Я бы наверняка обрадовалась)))

ЧЕТВЕРГ  16декабря   СОЛНЦЕ

Предлагаю сегодня освоить новый рецепт очень вкусного печенья. Зима то долгая и вкусное печенье будет очень кстати, так что сегодня можно потренироваться.

Итак, возьмите два сваренных вкрутую яичных желтка и разотрите их с 4 ст.л. сахара. Затем добавьте к ним 200гр. Мягкого сливочного масла и хорошо размешайте. Туда же добавьте пол чайной ложки натертого на мелкой терке свежего корня имбиря.  И сразу же добавляйте туда 1,5 – 2 стакана муки. Замесите тесто, только не вымешивайте его долго. А теперь раскатайте его толщиной 0.3-0.7см. предварительно посыпав стол мукой. А теперь – самое веселое. Если вы заранее купите в магазине какие-нибудь смешные формочки для вырезания печенья, то вы сможете сделать тематическую вкуснятину. Лоси, елочки, звездочки,улитки, ежи и снеговики  - все, что вам нравится. После того, как вы вырежете печенье, выложите его на противень на пергамент (ничем смазывать не надо) и отправляйте его в духовку, разогретую до 180 град. Печется оно очень быстро, вы как раз успеете сварить и выпить чашечку кофе))) 

Поверьте, я делала его на этой неделе и это очень вкусно! У меня даже есть пять свидетелей))) им тоже понравилось))


 

ПЯТНИЦА  17декабря   ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Сегодня день практического планирования. 

Положите перед собой листок бумаги и ежедневник и приступайте к работе. Сначала напишите на листике все дела и мелкие хлопоты, которые вам обязательно нужно сделать. Листик не выбрасывайте, а приколите на видном месте. Наверняка в течение этих двух недель к нему добавятся новые пункты. Даже если вы настоящий гений планирования, уверена, ваши родные и близкие позаботятся о том, чтобы этот список пополнился))) А теперь очередь за ежедневником. Распределите все эти дела в удобном вам порядке по дням недели. И не забудьте оставить свободные промежутки, ну чтобы было куда вписывать форсмажорные дела, которыми так изобилуют предновогодние дни. 

Совет лично от меня – среди всего этого многообразия обязательно оставьте время для отдыха))) Удачного вам планирования сегодня! 


СУББОТА  18декабря   ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Сегодня – генеральная уборка. 

Да-да, я имею ввиду именно генеральную, такую, которую всегда делала моя бабушка перед Новым Годом. С разбором шкафов и кладовок и отдаванием ненужных вещей «добрым людям». Со стиркой штор и гардин. С чисткой ковров и мебели. С начищением до блеска столовых приборов. Я думаю, что вряд ли прямо перед праздником у вас найдется для этого время, а ведь так приятно будет встретить его без ненужного, накопившегося за прошедший год  хлама и в вычищенной до блеска квартире. Тем более, что избавляясь от старой грязи и ненужных вещей мы невольно освобождаемся и от старых и ненужных мыслей и обид.  И кто знает, какие новые планы и идеи возникнут у нас на этой волне для письма Деду Морозу?

Да, все таки правы итальянцы, которые традиционно под новый год выбрасывают из окон своих домов все ненужное. Может именно поэтому они такие веселые и лучезарные и у них такие красивые песни?

 


ВОСКРЕСЕНЬЕ  19декабря   ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

А сегодня пришло время помечтать. 

Мечты боятся суеты и повседневных  забот и улетают от них как легкие разноцветные бабочки. Туда, где тихо и спокойно, где не дует ветер и воздух густой и вкусный от аромата цветов и трав. А ведь именно в новогоднюю ночь сбываются наши самые смелые и потаенные мечты. Давайте помечтаем сегодня. Помечтаем о том, какими бы мы хотели быть, что видеть в своей жизни. Где и с кем жить, какую работу работать. Помечтаем о всех тех вещах, которые бы мы хотели видеть в своем будущем. Возможно, даже в будущем году. Посвятите этому сегодняшний день. Дела и заботы могут подождать. Поверьте, ничего не изменится, если вы сходите в магазин или уберете квартиру завтра. А вот визуализированные мечты могут действительно изменить вашу жизнь.

Для особо практичных – можете написать свои мечты на маленьких новогодних открыточках и развесить их на елке вместе с новогодними игрушками. Во-первых – не помешает, а во-вторых – это просто красиво! Мечтайте сегодня с удовольствием))))