"И вот для затравки первый вопрос: Вспомните свои самые яркие встречи Нового года. И почему они для вас были самые яркие?"



Ох, спасибо, Алена, за повод перед Новым Годом вспомнить предыдущие другие разные. Точно, оглянешься, и оказывается, что уже встречал массу Новых Годов. И каждый из них - как уже прочитанная страница книги моей жизни. Через неделю откроется новая страница - а сколько их еще, непрочитанных? Люблю читать...

Есть один Новый Год, который я запомнил на всю жизнь.

Встречался тогда Новый 1996-й. Я два месяца, как приехал в Канаду, и совершенно никого не знал в Ванкувере. Случайно познакомился с Ириной, родом из Грузии и ее сыном Гоги, парнем несколько младше меня. Они и пригласили меня к себе встречать Новый Год.

Компания собралась довольно большая, человек 20, и далеко не все были знакомы между собой. Часов в 6 утра, когда я и Гоги, оба изрядно пьяные, стояли и разговаривали о чем-то у окна, к нам подошла девушка, знакомая Гоги.

"Ребята, сказала она, тут такая фигня - мы с моим бойфрендом переезжаем сегодня, совсем недалеко отсюда. Все вещи в фургоне, надо их разгрузить, чтобы успеть сдать до 9 утра. Тогда нам не придется платить еще за один день. Поможете? Там всего несколько коробок. Пиво я обеспечу..."

Через 15 минут мы обнаружили себя перед большим фургоном, заполненным мебелью. Ее крупные представители не помещались в лифт, и их нужно было поднимать по лестнице. Через 3 часа, протрезвевший и довольный собой, я поехал домой спать. Откуда мне было знать, что через месяц я устроюсь на работу в геофизическую компанию, и два года буду ходить вверх и вниз по горам с оборудованием разной тяжести на спине?

Кстати, это была самая лучшая работа в моей жизни. Надо подумать, как встретить этот Новый Год?