27 мая 2010 года

Алена Олешко и Ольга Давыдова

Я стараюсь!

 

 


 

Уважаемая Мона. У нас возникло несколько вопросов к тебе. Нам очень хочется получить ответы на них. Но для начала мы приведем ту переписку, которую ты прислала в проект.



25 апреля в 09:30 Doktor подмигнул вам     Вероятно, он хочет познакомиться с вами или просто выражает свою симпатию.

25 апреля в 21:29 Мона      Привет!

26 апреля в 08:20 Doktor       Привет. Познакомимся или моя анкета и критерии поиска в ней для тебя неприемлемы?

3 мая в 11:59 Мона      я не совсем поняла на какие пункты анкеты я должна обратить внимание чтобы понять подходит она мне или нет?

12 мая в 00:37 Doktor        Например на тот факт, что я ищу БИ-сексуальную,полигамную женщину. Приемлемо?

12 мая в 14:41 Мона      нет

12 мая в 14:41  Мона      это просто обязательно!

 

10 мая в 16:22 Рурк       Привет! Познакомимся?

10 мая в 19:37 Мона   Привет! давайте познакомимся

10 мая в 19:51 Рурк       Меня ……… звать. А где и когда?

11 мая в 13:21 Мона   Мое имя Вы уже знаете. Наше знакомство может продолжиться здесь на сайте. А дальше жизнь покажет

11 мая в 23:43 Рурк       Мда... вот так вот сразу и отбрили. За что?

12 мая в 14:40 Мона   Наоборот, я с надеждой на продолжение, которое может быть дольше чем одна встреча

12 мая в 21:31 Рурк       Виртуальное знакомство и встречи .... Что-то не очень привлекательно.

13 мая в 19:42 Мона   согласна, в общении "живом" больше радости. но не все сразу...

13 мая в 20:08 Рурк       Смс-ки - разве это общение? Надо все сразу , иначе одна смс в день - это даже не извращение.

13 мая в 20:11 Рурк         Типа высунул дуло из амбразуры, стрельнул раз, попал - непопал и назад в анабиоз...

13 мая в 20:16 Мона      Рурк, я не предполагала, что в наших не самых южных широтах проживают такие горячие нетерпеливые мужчины... До анабиоза ОЧЕНЬ далеко. А как же интрига, романтика и пр.?

13 мая в 20:18 Рурк       Вы загнали меня в угол. Буду отстреливаться. Не боитесь?

13 мая в 21:33 Мона   про угол я не думала. если хотите отстреливаться - главное чтобы в радость. Мне пока ничего не угрожает. А а если чего, то не взыщите...

13 мая в 21:45 Рурк        На счет горячего мужчины - так возможно Вы и где- то правы. Но угрожает Вам уже, а вы не замечаете....

14 мая в 21:29 Мона   Я Вас правильно поняла, Ваша цель меня запугать? Хорошо почти напугали

14 мая в 23:21 Рурк       ЭЭээээээээ не с мой стороны угроза. Время ,-его не остановишь, ни вернешь. Каждый день , сидя у компьютера теряется день

15 мая в 17:08 Мона   Я день у компьютера не сижу - это раз. И время на теряю , а проживаю насколько возможно полно. И если не люблю торопиться. так это скорее потому что ценю свое время

16 мая в 23:32  Рурк     Так что , неубедил ?

16 мая в 01:20  Рурк       Ладно, вот и ещё один день прожит, возможно полно. Но что тогда на сайте делаешь? Мы все здесь , потому что не все окей . И ничего не измениться , пока будем таращиться в эти окна (windows), вместо того чтобы встречаться. Мало того, что в нашем возврасте очень все придирчиво и требования к кандидату просто нереальные. Короче, эти лекции никому не нужны , так что закругляюсь. Я тоже ценю свое время и не хочу тратить его на переписку, перепалки и философские споры. и т.потом. Лучше встречи ничего еще никто не придумал.

 

ДД    12 мая в 14:53     Приветик ты мне очень понравилась как дела? Чем занята? Давай познакомимся? Дай моб тел я к тебе перезвоню или ты ко мне перезвони мой моб тел ……………….

Мона   12 мая в 19:57     Приветик! давай пообщаемся ! а давай пока попишем друг другу

ДД    вчера в 10:46        чем заниаешся по жизни? в каком районе живешь?

Мона   вчера в 19:45        Район - ……………. Работаю в ……………. бизнесе. А ты?    А это фото твоего любимого героя?

ДД    сегодня в 16:48       мое фото в альбоме

Мона   сегодня в 21:43      рыжий кот просто чудо

 

С       8 мая в 08:36     Доброе утро,хороших выходных

Мона   8 мая в 19:23      Добрый вечер! Классная фотография!    немного грустная, но очень живая и хорошая

С      8 мая в 22:30       слава французскому кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мона   9 мая в 00:24      а главное не очевидно кто это

С     9 мая в 22:29        во всяком случае не я.............

Мона   12 мая в 20:05        но типаж кстати подобран довольно близко и все так в полумраке... в общем есть место для придумывания

С.      12 мая в 21:38          да я и не старался подбирать,просто примерно по возрасту подходит..........вот и все

 

Два первых диалога (с Doktor И Рурком) имеют общую характеристику. Они – закончены. Они явно не будут иметь продолжения. Все. Конец фильма. Титры. Музыка. Занавес!

Два последних диалога (с ДД и С.), возможно, будут продолжены. Хотя ДД тоже сразу ориентирует тебя на встречу.

И вот вопрос. С какой целью (или, может быть, с каким глубоким и скрытым смыслом) ты прислала в проект эти диалоги? Мы были настолько озадачены, что пребывали некоторое время в растерянности. Что ты предлагаешь нам с ними делать? Мы уже потратили определенное время на то, чтобы разархивировать твою переписку, добыть ее из множества файлов, присланных тобой, выстроить правильный порядок и отредактировать. И когда все это было готово, мы так и не поняли, зачем мы все это делали? То, что ты тратишь свое время на подобные переписки – это твое дело и твой выбор. Ты таким образом его «полно проживаешь». И находишь в этом свой смысл и цель.  

И мы решили поразмышлять об этом. Ведь в рамках проекта размышления и комментарии – это наша задача. Только размышлять и комментировать мы будем не твою переписку с этими мужчинами, а твое взаимодействие с командой проекта и с проектом вообще.

Во-первых. Серия этих диалогов полностью повторяет первую серию твоей переписки. Точно такие же небольшие фрагменты, часть из которых полностью завершена.

Во-вторых. Команда проекта абсолютно не получает обратной связи относительно уже размещенных комментариев к твоей переписке. Мы также не получаем обратной связи и от некоторых других участниц проекта (Дианы, Софьи и Мэри), но они нам и не присылают таких необъяснимых диалогов, которые присылаешь ты, что бы поддерживало иллюзию их активного участия в проекте.

На основании такой туманной коммуникации у нас возникли некоторые гипотезы, которыми мы хотим с тобой поделиться. Возможно, ты откликнешься на них и выскажешь свои версии.

Знаешь, на что это похоже? Родители отдали ребенка в музыкальную школу. Ребенку очень понравилась и сама школа и музыкальные инструменты. И особенно – сольные выступления учеников старших классов на концерте. Но, оказалось, что для того, чтобы стоять на сцене, нужно тренироваться, играть гаммы каждый день, репетировать. А это не так интересно, как казалось в начале. Поэтому ребенок иногда хватает скрипочку и в присутствии родителей извлекает из нее пару нот. И трудиться не надо, и перед родителями отчитался. «Вот видите, я стараюсь», - говорит ребенок.

Но, Мона. Проект – не школа, а команда – не родители. И присылать такие диалоги нет никакого смысла. По крайней мере, для нас.

Вторая гипотеза. Присылая такие фрагменты переписки, ты нам говоришь: «Посмотрите, люди добрые! Я изо всех сил стараюсь переписываться с этими людьми (по вашему заданию), а они не хотят. Кто сразу требует встреч, кто пинает меня, кто просто исчезает. Но это же не я, это все ОНИ!»

И опять «Стараюсь..»

А если стараешься и не получается, подумай и сделай по-другому. Потому что команда проекта не будет поддерживать позицию участников – «Я в порядке – Они не в порядке». Равно как и «Я не в порядке, а Они в порядке».

Мы все В ПОРЯДКЕ! Действуй!