Ольга Давыдова, Таролог и Астролог

 

                                                   

Мелочи не играют решающей роли, они играют все.                  Х. Маккей

 В такое утро как сегодня кажется, что зимы не будет никогда. И если летом, изнывая от палящего солнца, мы просыпались с мыслью «Хоть бы пошел дождь», то сейчас мы замечаем каждый луч солнца  и радуемся ему. И сейчас, глядя на залитый солнцем балкон, я наблюдаю за игрой солнечных зайчиков, пробегающих по стенам, игриво перескакивающих с листьев домашних растений на корешки книг, на пар, поднимающийся от чашки кофе, смешивающийся с запахом осенних листьев. Прекрасные «мелочи жизни». Как часто мы забываем о них, предаваясь глубоким размышлениям о Судьбе и Карме, ощущаем себя важными и значимыми, наделяя глобальным смыслом ежедневные события своей жизни. Как часто, неся величественный флаг «духовного развития» мы «утяжеляем» свою жизнь. Мы просто проходим мимо сотни «мелочей», которые и есть Жизнь.

Друзья, не беспокойтесь! Судьба и Карма все равно сделают свое дело. Они не нуждаются в Вашей стратегической помощи и руководстве и я уверена, вряд ли вы сможете до конца понять их планы насчет вас. Просто потому, что вы в разных «весовых категориях». Но и судьба и карма частенько нуждаются в небольших поощрениях с вашей стороны. И сделать это можно, проживая каждый момент своей жизни в полную силу. Плача, смеясь, наслаждаясь мелочами и проживая их так, как будто именно этот момент – решающий.

Давайте посмотрим, на какие «мелочи» советует нам обратить внимание Таро на этой неделе.   

                            

ПОНЕДЕЛЬНИК  1ноября   КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ


  Сегодня у вас буде повод искренне восхититься чем-то.

Это может быть дерево, сбросившее свои листья и явившее вашему взгляду совершенство формы. Или человек, рассказавший вам о своих планах. Или продавщица конфет, продающая товар  так, хорошо и красиво, что просто загляденье. Не сдерживайте себя, не проходите мимо. Не ограничивайтесь унылым «Ну да, неплохо…» . Искренне восхищайтесь тем, что достойно восхищения! Сделайте сами что-нибудь, заслуживающее восхищения окружающих. И это может быть красивое решение проблемы, вкуснющий ужин, роскошный внешний вид……эти мелочами вы можете поощрить свою судьбу сегодня. 


 

ВТОРНИК  2ноября   ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Сегодня уделим внимание такой «мелочи жизни» как деньги.

 Достаньте  все ваши наличные. Разложите их аккуратненько на красивые кучки по номиналам. Замрите на минуту и насладитесь этим приятным зрелищем, рассмотрите их, пощупайте. Просто почувствуйте, что каждая их этих купюр ваш ресурс, который может принести вам удовольствие и расширить ваши возможности. А теперь отберите ту сумму, которую вы можете безболезненно потратить и сделайте это прямо сегодня. Ощутите в полной мере, как деньги превращаются в ощущения, планы, удовольствия, знания. Как они питают и наполняют вашу жизнь. То что вы приобретете сегодня и будет вашим поощрением собственно судьбе, которую не стоит держать на голодном пайке.


 

СРЕДА  3ноября   ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ

Уверена, у вашей судьбы наверняка приготовлено для вас несколько козырных карт, 

но вы не видите их из-за собственных страхов  и ограничений, которые либо придумали себе сами, либо слишком долго прислушивались к мнению окружающих о том, каким вам следует быть и что делать. Поощрите судьбу сегодня, сделав или решившись на то, чего вы раньше себе не позволяли. Это может быть любая мелочь, но именно та, которую так хочет ваша Душа. 

Смелее, вам ничто не угрожает. 


ЧЕТВЕРГ  4ноября   КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Ого! Сегодня уж точно судьба не нуждается в ваших поощрениях, потому что сегодня ее день!

 Будьте готовы к любому повороту событий, судьбоносным встречам и событиям. Вам остается сделать одну мелочь, очень символичную для этого дня. Купите себе какой-нибудь талисман на удачу. Что угодно.Не раздумывайте долго, вы узнаете его сразу. Не расставайтесь с ним, пусть ваша судьба видит – вы  доверяете ей и любите ее.

ПЯТНИЦА  5ноября   ДВОЙКА МЕЧЕЙ

Сегодня просто откройте глаза! 

Сетуя на жизнь или проблемы вы просто слепы и не видите всех тех россыпей возможностей, которыми вы окружены ежедневно. Вы слепы, поэтому откройте глаза пошире. Сегодня обращайте внимание на любую мелочь. Ощущение собственного тела под утренним душем, сладость и аромат кофе, звуки хорошей музыки, доносящиеся из соседней квартиры, тепло солнечного луча на щеке, звонок друга. Любая мелочь, которую вы заметите сегодня говорит о том, что вы живы, мир прекрасен и полон возможностей. 

Просто откройте глаза!


 

СУББОТА  6ноября   ШЕСТЕРКА ЧАШ

Вспомните сегодня мгновения прошлого, когда вы были по настоящему счастливы….

Первый поцелуй, вечер перед рождеством, когда вы читали своему ребенку волшебную сказку, облегчение после экзамена, вечер со школьными друзьями, когда вы беззаботно хохотали «с пальца»…А ведь тогда казалось, что это мелочи. А сейчас вы понимаете, что это и было настоящее счастье. Сегодня не нужно делать ничего особенного. Просто проведите этот день  так, чтобы вспоминая его через много лет, вы могли сказать «Я была очень счастлива тогда».

Поощрите вашу судьбу, предоставив ей возможность дать вам счастливое прошлое.

ВОСКРЕСЕНЬЕ  7ноября   СПРАВЕДЛИВОСТЬ

А вот сегодня мы сможем посмотреть на результаты этой недели.

 Они могут быть любыми.  Но что бы не случилось сегодня – это результат ваших собственных мыслей, намерений и действий на этой неделе. Искренне желаю вам, чтобы они были приятными и радостными. А если нет – просто послушайте песню и идите дальше.

 Ведь ваша жизнь  гораздо длиннее недели и поощрять свою судьбу можно бесконечно. Она всегда этому рада))))



ЭТУ ПЕСНЮ МОЖНО ПЕТЬ КОГДА УГОДНО)))))